Classifica tempi e record

Scarica il PDF

 

CRONOLOGIA RECORD POLE POSITION CARRERA  
Anno Team Tempo Pilota 1° Frazionista 2° Frazionista 3° Frazionista 4° Frazionista  
1987 Nera 2'33"41 Cerè Renzo Cortesi Romano Bonetti Maurizio Zuffa Fausto Ragazzi Maurizio  
1988 Nera 2'32"09 Cerè Renzo Cortesi Romano Bonetti Maurizio Zuffa Fausto Ragazzi Maurizio  
1989 Rondine 2'29"22 Dall'Olio Andrea Lamberti Nicola Negrini Roberto Grillini Andrea Michelini Sandro  
1992 Delfino 2'28"94 Casadio L. Andrea Giardini Roberto Casacci Silvano Castellari Valerio Casacci Valerio  
1993 Nera 2'28"38 Galeotti Manuele Melonari Mikis Lorenzelli Massimil. Zuffa Fausto Maurizio Ragazzi  
1994 Albatros 2'23"75 Casadio L. Andrea Casacci Silvano Castellari Valerio Montroni Sauro Casacci Valerio  
1995 Nera 2'21"22 Galeotti Manuele Strazzari Maurizio Lorenzelli Massimil. Camporesi Devis Melonari Mikis  
1996 Airone 2'19"64 Mezzetti Devis Sacchi Luca Vallisi Andrea Castro Maurizio Torreggiani Andrea  
2000 Nera 2'19"52 Berti Paolo Strazzari Maurizio Lelli Devis Melonari Mikis Castro Maurizio  
2001 Nera 2'19"37 Berti Paolo Galletti Andrea Melonari Mikis Castro Maurizio Lelli Devis  
2002 Nera 2'18"50 Berti Paolo Musto Fabrizio Melonari Mikis Scazzieri Matteo Castro Maurizio  
2003 Nera 2'17"06 Berti Paolo Musto Fabrizio Melonari Mikis Scazzieri Matteo Lelli Devis  
2004 Nera 2'15"95 Berti Paolo Musto Fabrizio Melonari Mikis Scazzieri Matteo Lelli Devis  
2008 Circolare 2'15"79 Pellicciari Marco Mingotti Matteo Monaco Marco Sacchi Luca Lelli Devis  
2010 Coyote 2'14"99 Lacchei Christian Lelli Vanes Grillini Marco Lelli Devis Nobile Filippo  
2014 Mora 2'14"29 Moroni Gianluca Mingotti Matteo Guidi Lorenzo Ragazzi Riccardo Montuschi Lorenzo  
2016 Mora 2'13"21 Moroni Gianluca Mingotti Matteo Lamaina Marco Elmo Leonardo Montuschi Lorenzo  
                 
CRONOLOGIA RECORD POLE POSITION COPPA TERME  
Anno Team Tempo Pilota 1° Frazionista 2° Frazionista 3° Frazionista 4° Frazionista  
1989 Nera 2'32"00 Cerè Renzo Ragazzi Maurizio Bonetti Maurizio Zuffa Fausto Cortesi Romano  
1990 Rondine 2'23"98 Dall'Olio Andrea Michelini Sandro Negrini Roberto Grillini Andrea Lamberti Nicola  
1994 Nera 2'21"57 Galeotti Manuele Strazzari Maurizio Melonari Mikis Zuffa Fausto Zuffi Alberto  
1996 Nera 2'21"19 Morganti Pier Luigi Strazzari Maurizio Mezzetti Claudio Zuffi Alberto Camporesi Devis  
1997 Nera 2'17"70 Galeotti Manuele Strazzari Maurizio Casadio L. Andrea Melonari Mikis Palmieri Andrea  
2003 Nera 2'16"32 Berti Paolo Lelli Devis Scazzieri Matteo Musto Fabrizio Castellari Valerio  
2014 Mora 2'11"29 Moroni Gianluca Mingotti Matteo Ragazzi Riccardo Cané Marco Guidi Lorenzo  

 

Scarica il PDF

Guarda i tempi ufficiali sul sito di Electric Service

logo-electricservice

  • alpini
  • boccio
  • dozzese
  • e-max
  • mbm
  • mef
  • ondasolare
  • sosgraphics-1
  • tipografia